NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

734мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Власти Кузбасса хотят построить в Новокузнецке школу с бассейном. Её объединят с яслями

Власти Кузбасса хотят построить в Новокузнецке школу с бассейном. Её объединят с яслями

Школа будет рассчитана на 1000 мест, проект сейчас проходит экспертизу

Губернатор Кузбасса побывал на строительной площадке и поручил возвести школу за 1,5 года

В Центральном районе Новокузнецка власти Кузбасса планируют построить школу с бассейном, спортцентром и дошкольным отделением. Учиться в новой школе смогут сразу 1000 детей. Возвести объект должны за 1,5 года, написал в своих соцсетях губернатор Сергей Цивилев.

Он пояснил, что в микрорайоне уже есть детский сад для детей старше 3 лет. Поэтому в новом объекте решили объединить школу и ясли. В здании расположится также поле для игровых видов спорта с легкоатлетической дорожкой и воркаут-площадкой. Сейчас проект проходит экспертизу, после этого строители приступят к работам.

Губернатор рассказал и о строительстве дороги Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк. Там полностью меняют асфальт, устанавливают новые знаки и барьер между встречными потоками транспорта. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». После завершения работ водители смогут ездить по трассе со скоростью до 110 км/ч. По словам Сергея Цивилева, дорожники закончат ремонт к 10 июля, а не в 2021 году, как должны были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства