Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе скончался пациент с коронавирусом

В Кузбассе скончался пациент с коронавирусом

За сутки диагноз подтвердился ещё у 59 человек

Тест на коронавирус подтвердился у 59 человек

В Кузбассе за минувшие сутки коронавирусом заболели ещё 59 человек. Один пациент с ранее подтверждённым диагнозом скончался.

— У мужчины из Калтана на фоне коронавируса развилась тяжёлая степень пневмонии. Он скончался, — рассказали в региональном оперштабе по коронавирусу.

Ещё 30 человек с ранее подтверждённым диагнозом были выписаны из больниц. Всего в Кузбассе от коронавируса вылечились уже 480 человек. Ещё 789 человек продолжают получать лечение.

На обязательной 14-дневной изоляции находятся 8861 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов.

Ранее NGS42.RU писал, что масочный режим в Кузбассе может продлиться до 2021 года. Эпидемиолог Роспотребнадзора также объяснил, с чем связано резкое увеличение количества заболевших коронавирусом в Кузбассе. В ведомстве также рассказали, когда Кузбасс сможет вернуться к обычной жизни.

В Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом в Сибири. В кемеровском пансионате для пожилых и инвалидов выявили вспышку заболевания. С 12 июня в Кемерово пациентов с коронавирусом госпитализируют в перинатальный центр, который несколько месяцев находился в резерве. В оперштабе рассказали о возрасте заболевших. Большинство — старше 60 лет. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах, которые заразились коронавирусом. NGS42.RU подготовил инфографику обо всех известных очагах коронавируса. Её можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства