Здоровье Всё о коронавирусе За сутки коронавирус выявили у 44 жителей 10 территорий Кузбасса

За сутки коронавирус выявили у 44 жителей 10 территорий Кузбасса

Это не связанные между собой люди

Больше всего заболевших выявили в Междуреченске и Кемерово

В региональном оперштабе по коронавирусу рассказали, жителей каких территорий за минувшие сутки заболели коронавирсом. Напомним, 22 июня диагноз подтвердился у 44 человек.

16 человек заболели в Междуреченске, 12 — в Кемерово, 5 — в Таштагольском районе. Ещё 4 заболевших выявили в Новокузнецке, 2 — в Промышленновском округе. По одному подтверждённому случаю в Белове, Анжеро-Судженске, Гурьевском, Тяжинском и Кемеровском районах.

— Все выявленные случаи — это не связанные между собой люди, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в пресс-службе Роспотребнадзора Кузбасса.

За сутки из больниц региона выписали 7 человек. Всего в Кузбассе вылечились уже 514 человек, ещё 874 продолжают получать лечение.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе скончался ещё один человек с ранее подтверждённым диагнозом. Масочный режим в Кузбассе может продлиться до 2021 года. Эпидемиолог Роспотребнадзора также объяснил, с чем связано резкое увеличение количества заболевших коронавирусом в Кузбассе. В ведомстве также рассказали, когда Кузбасс сможет вернуться к обычной жизни.

В Кузбассе самый низкий уровень заболеваемости коронавирусом в Сибири. В оперштабе рассказали о возрасте заболевших. Большинство — старше 60 лет. В кузбасском Роспотребнадзоре рассказали о младенцах, у которых подтвердился коронавирус. NGS42.RU подготовил инфографику обо всех известных очагах коронавируса. Её можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства