Дороги и транспорт Сергей Цивилев предложил пускать вагоны с углём вместо пассажирских поездов

Сергей Цивилев предложил пускать вагоны с углём вместо пассажирских поездов

Глава региона прокомментировал дискуссию вокруг его видеодневника

Сергей Цивилев предложил на фоне снижения пассажирских перевозок увеличить количество грузовых поездов

Губернатор Сергей Цивилев прокомментировал дискуссию вокруг его видеодневника про угольную промышленность. В нём глава региона заявлял о том, что нужно уменьшить количество пассажирских поездов на время пандемии коронавируса. За счёт этого станет возможным увеличение количества вагонов для вывоза угля.

— Очевидно, что фраза «мы везем заразу» была вырвана из контекста. Я говорил о коронавирусе и о том, что пассажирские поезда, где люди проводят много времени в замкнутом пространстве, являются источником заражения COVID-19, — говорится в telegram-канале «Цивилев. Live»

Сергей Цивилев добавил, что 2 мая на совещании обсуждалась возможность расширения грузопотока из-за сокращения пассажирских перевозок. При этом губернатор подчеркнул, что «вопрос вывоза угля является ключевым, потому что от этого зависит функционирование предприятий, зарплаты шахтёров».

youtube.com / Цивилев. Live

В марте вице-премьер Андрей Белоусов посетил Кузбасс, чтобы обсудить угольный кризис. В итоге правительство Кузбасса заключило соглашение с РЖД об условиях для транспортировки угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства