Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве рассказали, сколько кузбассовцев имеют иммунитет к COVID-19

В Минздраве рассказали, сколько кузбассовцев имеют иммунитет к COVID-19

В Кузбассе провели уже больше 35 тысяч тестов на антитела

В Кузбассе у 320 человек тест на антитела к коронавирусу показал положительный результат

В Министерстве здравоохранения Кузбасса корреспонденту НГС.Кемерово рассказали, сколько уже тестов на иммунитет к коронавирусу было проведено. Напомним, первые экспресс-тесты на антитела к коронавирусу в регионе начали проводить со 2 июня. За это время было проведено 35 584 теста, из них положительных оказались 320. Таким образом, у 320 человек обнаружили иммунитет к коронавирусу и в дальнейшем они смогут стать донорами для антиковидной плазмы. Однако достоверно об иммунитете к коронавирусу можно утверждать только если был проведён анализ методом ПЦР.

— Выявление антител у лиц, достоверно перенесших COVID-19, свидетельствует о приобретённом иммунитете. Если антитела выявляют у лиц без клинической истории, то это может свидетельствовать как о приобретенном иммунитете, так и о протекающий бессимптомной инфекции в реальном времени. Поэтому при выявлении антител у таких лиц, необходимо принять дополнительные меры по обеспечению эпидемиологической безопасности. Принимается решение об изоляции пациента на 14 дней и обследованию на коронавирус методом ПЦР. Лица, имеющие диагностический достоверный титр на антитела класса G, будут привлекаться как доноры для приготовления антикандидной плазмы, при условии получения информированного согласия и возможности быть донором по состоянию здоровья, — говорится в ответе Минздрава Кузбасса на запрос NGS42.RU.

В региональном Минздраве добавили, что обследование на антитела к коронавирусу в России в целом и в Кузбассе в частности стали делать сравнительно недавно. Это связано с тем, что на выработку антител требуется время — не менее 8–12 недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства