Город День Победы в Кузбассе Когда в Кемерово пройдет салют и торжественное шествие: полная программа на 24 июня

Когда в Кемерово пройдет салют и торжественное шествие: полная программа на 24 июня

Власти Кузбасса опубликовали итоговый план праздничных мероприятий

Праздничный салют запустят в 23:00

В Кемерово, Новокузнецке, Юрге и Белове 24 июня пройдут торжественные шествия с военной техникой. Сначала, в 10:00, парадные расчеты пройдут в Белове, Новокузнецке и Юрге. Торжественное прохождение военной техники запланировано и в других районах Кузбасса. Они также начнутся в 10:00. Об этом говорится в сообщении АПК.

В Кемерово торжественное шествие запланировано на 14:00. NGS42.RU писал, что в нём примут участие девять расчётов. В это же время на площади Советов будет организована трансляция выступления Владимира Путина. После этого на улице Мичурина выставят ретроавтомобили.

В 12:00 на Притомском проспекте на Московской площади запланирован автофлешмоб — машины выставят в виде цифры 75.

В 22:45 в 25 муниципальных округах региона, в том числе в Кемерово и Новокузнецке, пройдёт акция «Лучи Победы»: с помощью прожекторов власти региона планируют осветить памятные места, которые связаны с Великой Отечественной войной.

После этого, в 23:00, в 28 округах Кузбасса запустят праздничные салюты. Ранее в пресс-службе Кемеровского горсовета рассказали, что в областной столице фейерверк должен был состояться в 22:00.

В пресс-службе АПК рассказали, что во всех территориях Кузбасса торжественные мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемических мер: для зрителей нанесут разметку, будет медицинское сопровождение, проведут дезинфекцию мест. Все участники торжественных мероприятий сдали тест на коронавирус.

Хотели бы вы посмотреть салют в Кемерово в прямом эфире?

Да, это круто
Нет, салют не интересен
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства