Дороги и транспорт Власти Кемерово снова потратят 2 миллиона на ремонт Кузбасского моста

Власти Кемерово снова потратят 2 миллиона на ремонт Кузбасского моста

Информация появилась на сайте госзакупок

Кузбасский мост в Кемерово ремонтируют каждый год

Власти города Кемерово объявили тендер на проведение ремонта на Кузбасском мосту. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Подрядчик, который получит госзаказ, должен будет выполнить ремонт деформационного шва со скользящим листом сопряжения пролетных строений на мосту. На это мэрия выделяет почти 2,2 миллиона рублей.

Как следует из информации на сайте госзакупок, прием заявок будет завершен 3 июля. А победитель тендера будет определен 7 июля. Подрядчик должен будет выполнить все работы в течение 45 календарных дней со дня получения разрешения. В контракте также указана гарантия на выполнение работы — три года.

Однако стоит отметить, что власти Кемерово выделяют средства на ремонт Кузбасского моста каждый год на протяжении последних нескольких лет. В частности, в июне 2019 года мэрия заплатила за очередной ремонт проблемного шва на мосту чуть больше 2,1 миллиона рублей. И, по договору, подрядчик должен был в течение трех лет выполнять гарантийные обязательства. А несколькими месяцами ранее, в феврале 2019 года, был проведен очередной ремонт Кузбасского моста.

Кроме того, в 2017 году на ремонт участка дороги от проспекта Октябрьский до проспекта Шахтеров, включая Кузбасский мост, было выделено 1,16 миллиарда рублей. Половина суммы была предоставлена городу из федерального бюджета. Другая часть средств — из городского и областного бюджетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства