NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

736мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Лето Лето в Кузбассе: где жители региона могут отдохнуть

Лето в Кузбассе: где жители региона могут отдохнуть

С 1 июня в Кемеровской области работают 8 горнолыжных курортов

В Кузбассе с 1 июня официально работают 8 горнолыжных курортов

В Кузбассе летний сезон официально начался с 1 июня 2020 года. Из-за коронавируса в регионе работают далеко не все гостиницы, базы отдыха и туристические комплексы. В Министерстве туризма и молодёжной политики Кузбасса корреспонденту NGS42.RU рассказали, что сейчас в регионе работают 8 горнолыжных курортов в разных муниципальных районах.

Это Шерегеш (Таштагольский район), «Горная Саланга» (Тисульский район), экокомплекс «Танай» (Промышленновский округ), «Золотая гора» (Гурьевский округ), Мысковская ДЮСШ по горнолыжному спорту (Мыски), пейнтбольный клуб в ГК «Зеленогорский» (Крапивинский округ), ГК «Южная» (Новокузнецкий район) и ГК «Маяк» в посёлке Трудармейском (Прокопьевский округ).

В министерстве отметили, что во всех этих туркомплексах работают гостиницы, если они есть, кафе и подъёмники. На горнолыжных курортах соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.

Туристические комплексы уже работают на 90–100% от разрешённой мощности. Власти региона планируют, что до конца лета туристические объекты посетят до 150 000 кузбассовцев.

Напомним, пока в Кузбассе могут отдыхать только жители региона. До 5 июля в Кузбассе действует режим «Повышенная готовность», в рамках которого все, кто въезжает на территорию региона, должны соблюдать 14-дневную изоляцию.

Ранее NGS42.RU писал, что в Шерегеше уже отдохнули больше 12 000 человек. Там работают 19 гостиниц.

На поддержку туризма власти Кузбасса направили 42,4 миллиона рублей. НГС.Кемерово выяснил, на что именно пойдут эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства