NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Жители 8 городов Кузбасса заразились коронавирусом

Жители 8 городов Кузбасса заразились коронавирусом

За сутки диагноз подтвердился у 41 человека

За сутки коронавирус подтвердился у 41 человека

В Кузбассе за минувшие сутки у 41 человека диагностировали коронавирус. В региональном оперштабе назвали территории, жители которых заболели.

Так, лидером по количеству заболевших за сутки стал Кемерово. В областной столице выявили 14 случаев коронавируса. Ещё 8 — в Прокопьевске, 7 — в Киселёвске. В Новокузнецке и Анжеро-Судженске заболели по 4 человека, в Междуреченске — 2. По одному случаю выявили в Калтане и Кемеровском муниципальном округе.

— В Кемерово все заболевшие не связаны между собой, это не вспышка, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в пресс-службе Роспотребнадзора Кузбасса.

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 1703 случая коронавируса. Победили болезнь 732 человека, из них 25 — за минувшие сутки. Ещё 961 человек находится под наблюдением врачей.

Ранее NGS42.RU писал, что в региональном Минздраве рассказали, что 19 человек с коронавирусом не могут дышать самостоятельно, ещё 136 человек находятся на кислородной поддержке. Ежедневно в регионе делают больше 6500 тестов на коронавирус. В Минздраве пояснили, влияет ли жара на распространение коронавируса. СК Кузбасса возбудил ещё одно уголовное дело из-за вспышки коронавируса в пансионате для пожилых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства