Криминал Кемеровчанин обиделся на возлюбленную и сжёг дом её матери. Ему дали условный срок

Кемеровчанин обиделся на возлюбленную и сжёг дом её матери. Ему дали условный срок

Суд взыскал с него за сгоревший дом почти 1 млн рублей

Суд назначил мужчине 2 года тюрьмы условно с испытательным сроком 2 года

Суд Рудничного района Кемерово вынес приговор 38-летнему мужчине, который из ревности поджег дом матери своей возлюбленной.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что в марте 2020 года кемеровчанин был в гостях у своей возлюбленной с двумя друзьями. В какой-то момент пара поругалась, и женщина выгнала обвиняемого и его друга. После этого она заперлась дома со вторым мужчиной. Это сильно не понравилось кемеровчанину, и он решил припугнуть любимую.

— Поскольку мужчина постоянно был в этом доме, он знал, где и что хранится. Он взял бутылку с бензином и облил крыльцо. После этого поджег его. Он думал, что пострадает только крыльцо, но в результате полностью сгорели дом, баня, летняя кухня, навес и стайка. К счастью, никто не пострадал — ни люди, ни животные. Владелица дома, мать женщины, в это время была в отъезде, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд признал кемеровчанина виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога). Ему назначили наказание 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Это значит, что если в течение этого времени он нарушит закон, то условный срок будет заменён на реальный. Также суд взыскал 973 000 рублей за сгоревший дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства