Город Всё о коронавирусе Губернатор Кузбасса продлил ограничения, введённые из-за коронавируса

Губернатор Кузбасса продлил ограничения, введённые из-за коронавируса

Режим «Повышенная готовность» продлён до 12 июля

Сергей Цивилев продлил режим «Повышенная готовность», но снял часть ограничений

Губернатор Кузбасса подписал новое распоряжение о продлении ограничений, которые ввели в регионе из-за коронавируса. Согласно документу, в Кузбассе до 12 июля 2020 года продлевается режим «Повышенная готовность». Ношение масок остаётся обязательным, как и соблюдение 14-дневной самоизоляции после возвращения из других регионов. При этом самоизоляция с 5 июля не будет действовать для пассажиров авиарейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Симферополя и Сочи.

Ранее НГС.Кемерово писал, что со 2 июля власти Кузбасса разрешили жителям региона посещать пляжи и места отдыха у воды. Частично сняли ограничения для зрителей на стадионах: теперь во время спортивных мероприятий могут находится 25% от пропускной способности. Ранее разрешено было только 10%. Однако работодателям региона рекомендовали перевести всех сотрудников от 65 лет на дистанционный режим работы или предоставить им оплачиваемый отпуск.

За минувшие сутки в Кузбассе выявили 62 случая коронавируса. Лидером по заражению 2 июля стал Междуреченск. Там подтвердилось 14 случаев. Мэр Владимир Чернов прокомментировал ситуацию. Всего в регионе заболели уже 1806 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства