Город Что строят в Кузбассе В Центральном районе Кемерово построят новую школу. Показываем, как она будет выглядеть

В Центральном районе Кемерово построят новую школу. Показываем, как она будет выглядеть

Проект учебного заведения показал глава города

В новой школе смогут учиться 1 050 детей

В Кемерово построят новую школу. Об этом в своем Instagram рассказал глава города Илья Середюк. Также мэр показал готовый проект учебного заведения.

Новая школа появится в микрорайоне 15а Центрального района Кемерово. По словам Середюка, это будет современная цифровая школа на 1050 детей. По проекту, в этом учебном заведении будет свой стадион и открытые спортивные площадки.

— Недавно у нас на руках появилось положительное заключение экспертизы, и мы приступили к оформлению заявки на получение финансирования из федерального и областного бюджетов, — написал мэр в Instagram.

В комментариях к публикации местные жители высказали недовольство относительно цветового решения новой школы. Мэр вступил в диалог и сказал, что изменить яркие цвета, изображенные в проекте, на однотонный вполне реально. Также Илья Середюк рассказал, что в качестве примера для строительства новой школы послужило учебное заведение в жилом районе Лесная Поляна.

Стоит отметить, что сейчас в Кемерово идет строительство двух современных школ: в жилом районе «Кемерово-Сити» и на Лесной Поляне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства