Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе назвали города Кузбасса, где подтвердились 67 случаев коронавируса

В оперштабе назвали города Кузбасса, где подтвердились 67 случаев коронавируса

Лидером в очередной раз стал Междуреченск

За сутки диагноз подтвердился у 67 человек

В оперштабе Кузбасса по коронавирусу рассказали о территориях, у жителей которых подтвердился коронавирус. Напомним, 6 июля оперштаб сообщил о 67 заболевших. Больше всего новых случаев выявили в Междуреченске. Там заболели ещё 18 человек. Ранее мэр Владимир Чернов прокомментировал всплеск заболевших. В своём видеообращении он сказал, что в ближайшие дни в городе снова будут выявлять большое количество заболевших.

В Кемерово выявили 11 заболевших, в Новокузнецке — 10, в Тисульском районе — 9, в Анжеро-Судженске — 5. Ещё 4 случая подтвердилось в Яйском районе, по 2 — в Мысках, Топкинском и Юргинском округах и Тяжинском районе. По одному заболевшему — в Кемеровском округе и Новокузнецком районе.

— По предварительным данным, все заболевшие не связаны между собой. Но сегодня в течение дня мы будем разбираться со случаями в Междуреченске и выяснять, с чем связан такой резкий рост за последние дни, — рассказали корреспонденту НГС.Кемерово в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Из больниц региона выписали 35 человек, которые ранее заболели коронавирусом. Всего в Кузбассе уже вылечились 898 человек. Ещё 1175 человек продолжают получать лечение. Больше 10 из них не могут дышать самостоятельно, ещё больше 100 человек находятся в тяжёлом состоянии, на кислородной поддержке.

На 14-дневной изоляции находятся 7973 человека. Губернатор Кузбасса отменил с 5 июля обязательную изоляцию для пассажиров некоторых авиарейсов. В Минздраве Кузбасса рассказали, что у трети заболевших в регионе не было симптомов.

Ранее NGS42.RU писал, что заболеваемость COVID-19 в Кузбассе за июнь выросла на 220%. Специалисты Роспотребнадзора Кузбасса рассказали, что регион сможет вернуться к нормальной жизни только после того, как стабилизируется эпидемиологическая ситуация. При этом в ведомстве не исключили возможность второй волны эпидемии. Эпидемиолог рассказал НГС.Кемерово, когда распространение коронавируса станет невозможным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства