Криминал В Кемерово будут судить парня, который устроил смертельное ДТП под амфетамином

В Кемерово будут судить парня, который устроил смертельное ДТП под амфетамином

Водитель скрылся с места аварии

В результате аварии погиб 31-летний водитель «Форда»

В Кемерово завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Полысаева. 16 марта 2020 года около 08:30 он въехал на своём «Ауди-А4» в «Форд-Мондео». Авария произошла в Кемерово на пересечении бульвара Строителей и проспекта Химиков. В результате аварии погиб 31-летний водитель «Форда».

— Водитель «Форда» остановился на перекрёстке перед запрещающим сигналом светофора. От полученных травм мужчина скончался на месте. Водитель «Ауди» скрылся с места аварии. Разбирательство длилось продолжительное время. Когда сотрудники ГИБДД ещё были на месте, водитель «Ауди» вернулся на место ДТП, — рассказали НГС.Кемерово в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Медосвидетельствование показало, что в момент аварии кузбассовец был под наркотиками — в его крови обнаружили амфетамин. Инспекторы ГИБДД составили на него 5 административных протоколов.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Парня обвиняют по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства