Происшествия Машина перевернулась: пьяный подросток устроил ДТП в Кузбассе

Машина перевернулась: пьяный подросток устроил ДТП в Кузбассе

Авария произошла в Ленинск-Кузнецком районе

Его госпитализировали с различными травмами

В Кемеровской области подросток устроил серьезное ДТП. Как рассказали корреспонденту NGS42 в отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса, авария произошла в Ленинск-Кузнецком районе. 13-летний мальчик ехал за рулем Chevrolet Niva по дороге Новогеоргиевка — Золотарёвский. По предварительным данным, подросток выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением. Машина перевернулась.

— Несовершеннолетнего водителя Chevrolet Niva госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Медицинское освидетельствование показало, что в крови подростка были следы этанола, — пояснили в ведомстве.

Авария произошла 5 июля в 01:20. Сейчас полиция проводит проверку по факту ДТП. К ответственности могут быть привлечены родители подростка.

В Госавтоинспекции Кузбасса напомнили, что самостоятельно обучать своих несовершеннолетних детей вождению категорически запрещено. Также необходимо исключить доступ детей к автомобилю, особенно на дачных участках и проселочных дорогах. Ребенок за рулем может спровоцировать серьезные аварии, травмировать себя или других участников дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства