Он и она В Кузбассе в День семьи, любви и верности поженятся больше 80 пар

В Кузбассе в День семьи, любви и верности поженятся больше 80 пар

Ещё 63 пары наградят медалью «За любовь и верность»

Свадьбы пройдут по всей территории Кузбасса

В Кузбассе, как и во всей России, 8 июля отмечают День семьи, любви и верности. Традиционно в этот день многие пары играют свадьбы. Так, в 2020 году в разных городах Кузбасса поженятся больше 80 пар. Из них 16 браков зарегистрируют в Кемерове, а 29 — в Новокузнецке.

— В праздничных мероприятиях, в церемониях бракосочетания примут активное участие главы городов и районов, депутаты городских Советов народных депутатов, представители епархии. Мероприятия пройдут с учетом противоэпидемических мер — соблюдением масочного режима и социальной дистанции, — рассказали НГС.Кемерово в Управлении ЗАГС Кузбасса.

Ещё 63 супружеские пары наградят медалью «За любовь и верность». Эта медаль была учреждена специально для Дня семьи, любви и верности. Она вручается лучшим семьям России, которые прожили в счастливом браке больше 25 лет. С одной стороны медали изображён символ праздника — ромашка, а с другой — лики святых Петра и Февронии.

В Управлении ЗАГС Кузбасса добавили, что в 2019 году 8 июля поженились всего 64 пары.

Всего в Кузбассе, по данным Новосибирскстата, с января по апрель 2020 года поженились 3473 пары.

Ранее NGS42.RU писал, что пары, которые поженятся в праздники, могут получить памятные подарки от губернатора. При этом в Кузбассе значительно выросло количество разводов. В 2019-м на 100 браков приходилось 50 разводов, а в 2020 году — 89.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства