Криминал Глава СК РФ взял на личный контроль расследование смерти кузбассовца

Глава СК РФ взял на личный контроль расследование смерти кузбассовца

Мать погибшего считает, что к убийству причастен ещё один мужчина

Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в центральный аппарат следкома России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование обстоятельств смерти кузбассовца. О непростой ситуации председателю следкома рассказала мать убитого мужчины. Женщина считает, что к смерти сына может быть причастен не только тот, кого подозревали следователи.

Жительница Кузбасса обратилась к Александру Бастрыкину во время его приёма граждан в режиме видео-конференц-связи. Она рассказала, что в марте 2019 года тело сына обнаружили с колото-резаным ранением в квартире знакомого. В ходе следствия был установлен подозреваемый в убийстве, но уголовное дело прекратили после его смерти. Однако жительница Кузбасса не исключает, что к гибели сына может быть причастен и другой мужчина. По её словам, он стал ей угрожать, когда женщина решила придать ситуации огласку.

Выслушав доклад руководителя кузбасского следкома, Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело в центральный следком. В отношении сотрудников проведут служебную проверку, рассказали в пресс-службе СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства