Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб Кузбасса назвал территории, где подтвердились новые случаи COVID-19

Оперштаб Кузбасса назвал территории, где подтвердились новые случаи COVID-19

За сутки заболели 77 человек

За сутки коронавирус подтвердился ещё у 77 человек

Оперштаб Кузбасса по коронавирусу назвал территории, жители которых заболели за минувшие сутки. Напомним, 9 июля оперштаб сообщил о 77 заболевших. Лидером по заражению за сутки стало Кемерово. В областной столице подтвердилось 26 случаев заболевания. Ещё 19 человек заболели в Междуреченске.

— Вспышек никаких нет, большинство случаев — контактные по семье или месту работы. Есть несколько неопределённых случаев, когда неизвестно, был человек в контакте с заболевшим в Кузбассе или вернулся из другого региона, — пояснили НГС.Кемерово в пресс-службе Роспотребнадзора Кузбасса.

Ещё по 6 заболевших выявили в Анжеро-Судженске и Яйском округе. 5 человек заболели в Белово, по 3 — в Новокузнецке и Промышленновском округе. Ещё 2 случая выявили в Ленинске-Кузнецком. По 1 — в Юрге, Березовском, Беловском и Мариинском районах, Гурьевском, Кемеровском и Тяжинском округах.

Из больниц выписали 41 пациента. Таким образом, всего в Кузбассе от коронавируса вылечились уже 1006 человек. Ещё 1262 человека остаются в больницах и получают лечение. Всего в регионе выявили уже 2280 случаев заболевания.

На обязательной самоизоляции находятся 8552 человека. Это те, кто вернулся из других регионов или контактировал с заболевшими. Напомним, с 5 июля в Кузбассе отменили обязательную самоизоляцию для пассажиров некоторых авиарейсов.

Ранее NGS42.RU писал, что у 5 беременных женщин подтвердился коронавирус, а также у министра здравоохранения Кузбасса и трёх его подчинённых. В Кузбассе с пациентами с COVID-19 работают 225 медработников. На «коронавирусные» выплаты кузбасским медикам правительство России выделило 214 миллионов рублей. В регионе начали проводить забор плазмы у тех, кто переболел коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства