Политика Кемеровчанин занял пост замминистра в Красноярском крае

Кемеровчанин занял пост замминистра в Красноярском крае

Указ был подписан первым заместителем губернатора края

Он будет заниматься ЖКХ

Кемеровчанин Игорь Жуков назначен заместителем министра Красноярского края по промышленности, энергетике и ЖКХ. Как сообщает пресс-служба администрации края, указ подписал первый заместитель губернатора Юрий Лапшин. Документ уже вступил в законную силу.

Игорь Жуков родился в Кемерово 3 марта 1962 года. В 1984 году он окончил Кемеровский государственный университет. С 1984-го по 1986-й Жуков служил в рядах Советской армии. С 1988 по 1992 год он работал инженером в Сибирском научно-исследовательском институте. А потом два года Игорь Жуков возглавлял ТОО «Глория» в Кемерово.

В Красноярском крае Игорь Жуков оказался в 1995 году. Там до 1999 года он работал исполнительным директором компании АО «Енисейстанкосервис». В январе 2001 года он был назначен и. о. первого заместителя главы Сосновоборска, после стал главой и работал в этой должности до 2005 года. Еще пять лет Жуков был директором ОАО «Дивногорский жилищно-коммунальный комплекс». С 2010 года он занимал должность руководителя государственного предприятия Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства