Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Кузбасса рассказали о возрасте заболевших COVID-19. Среди пациентов уже 10 младенцев

В оперштабе Кузбасса рассказали о возрасте заболевших COVID-19. Среди пациентов уже 10 младенцев

Всего в регионе подтвердилось уже 2354 случая

10 июля в регионе выявили ещё 74 заболевших

Оперштаб Кузбасса по коронавирусу опубликовал данные о возрасте заболевших. Напомним, по данным на 10 июля 2020-го, в регионе подтвердилось уже 2354 случая вируса. Среди них — 10 детей до года. Ещё неделю назад младенцев с коронавирусом было на одного меньше. Тогда в Роспотребнадзоре Кузбасса рассказали, что самому маленькому заболевшему еще нет и месяца.

Среди детей от 1 года до 17 лет коронавирусом заболели 137 человек. А в возрасте от 18 до 30 лет диагноз подтвердился у 196 кузбассовцев. Среди тех, кому от 31 до 45 лет, заболевание выявили у 516 человек. В возрасте от 46 до 60 лет заразились 659 человек. Самой многочисленной группой среди заболевших остаются кузбассовцы от 60 и старше лет — 836 пациентов.

Ранее NGS42.RU писал, что пациентка Кемеровской областной инфекционной больницы записала видео и рассказала, как заболела COVID-19 и как ее теперь лечат. Заместитель главврача больницы Междуреченска рассказал, что нужно делать после подтверждения диагноза.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло заявил, что Кузбасс вышел на плато. После этого заявления в Кемеровской области подтвердилось рекордное количество заболевших — 77 человек.

Коронавирус подтвердился у министра здравоохранения Кузбасса и трёх его подчинённых. Заболели также 5 беременных женщин. В регионе начали проводить забор плазмы у тех, кто переболел коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства