Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Кузбасса продлил ограничения, введённые из-за коронавируса

Губернатор Кузбасса продлил ограничения, введённые из-за коронавируса

На этот раз больше чем на неделю

Предыдущим распоряжением ограничения были продлены до 12 июля

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев продлил ограничения в регионе, введенные из-за распространения коронавируса. Он подписал новое распоряжение 10 июля. Оно опубликовано на официальном сайте администрации правительства Кузбасса. На этот раз режим «Повышенная готовность» и масочный режим в Кемеровской области продлеваются до 27 июля 2020 года.

Также в новом распоряжении, с которым ознакомился корреспондент NGS42, говорится, что кузбассовцы могут покидать регион воздушным транспортом из аэропортов Кемерово и Новокузнецка. Разрешенные направления: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Казань, Симферополь и Сочи.

Ранее Сергей Цивилев с 5 июля отменил обязательную 14-дневную изоляцию для прибывающих в Кузбасс из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Симферополя и Сочи. Также в области начали работать торговые центры, пляжи и места отдыха у воды, бассейны, кафе и рестораны, тренажерные залы. Также мэр Кемерово отменил запрет на прогулки по паркам и скверам города.

На сегодняшний день в Кемеровской области выявлено 2406 случаев COVID-19. За последние сутки заболели 52 человека, 23 из которых в Кемерово. Всего с начала пандемии в Кузбассе выздоровели 1098 пациентов, а 13 человек погибли из-за осложнений заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства