Здоровье Всё о коронавирусе Междуреченск вновь стал лидером по количеству заболевших COVID-19 за сутки

Междуреченск вновь стал лидером по количеству заболевших COVID-19 за сутки

Всего в регионе подтвердилось 50 случаев заболевания

За сутки из больниц региона выписали 45 ранее заболевших

В региональном оперштабе по коронавирусу назвали территории заражения. Напомним, за минувшие сутки в Кузбассе заболели 50 человек. Лидером по заражению вновь стал Междуреченск. Там заболели ещё 12 человек. Ранее главный эпидемиолог Кузбасса объясняла всплеск заболеваемости в городе. По словам медика, многие заболевшие отказались от госпитализации, но выходили в магазин и на прогулку.

В Юрге заразились коронавирусом 7 человек, в Кемерово — 6. По 4 заболевших в Беловском и Гурьевском районах. Ещё 3 случая выявили в Анжеро-Судженске. По два — в Белове, Промышленновском округе и Тисульском районе. По одному заболевшему — в Мысках, Берёзовском, Прокопьевске, Ижморском, Тяжинском и Яйском районах, Кемеровском и Юргинском округах.

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 2507 случаев коронавируса. В больницах региона под наблюдением врачей остаются 1320 человек. Ещё 1173 человека вылечились от коронавируса. 14 человек скончались от осложнений.

На обязательной изоляции находятся 7605 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов. Напомним, губернатор Кузбасса отменил обязательную изоляцию для пассажиров некоторых авиарейсов. При этом он продлил введённые ограничения до 27 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства