Город В Кемерово пройдёт массовый велопарад

В Кемерово пройдёт массовый велопарад

Планируется, что в нём примут участие около 2000 человек

Участники проедут от площади Советов до кольца на Притомском проспекте и обратно 

В Кемерово 2 августа пройдёт велопарад. Как рассказали корреспонденту НГС.Кемерово организаторы, принять участие в нём смогут все желающие, возрастных ограничений не будет. Регистрация начнётся с 8 утра. Старт велопарада запланирован на 10 часов. Участники проедут по маршруту площадь Советов до проспекта Притомского, по кольцу и в обратном направлении.

— По нашему маршруту ГИБДД перекроет дороги, волонтёры на велосипедах будут осуществлять контроль за передвижением колонны. Участвовать может любой желающий на велосипеде. Дети до 7 лет должны быть в кресле, на велосипеде родителя. Участие бесплатное, — рассказал НГС.Кемерово один из организаторов велопарада Александр Халтурин.

Собеседник издания отметил, что цель велопарада — популяризация велодвижения, здорового образа жизни и велосипеда как средства передвижения.

Планируется, что в мероприятии примут участие около 2000 человек. Пока не известно, нужно ли участникам обязательно быть в масках и перчатках.

По словам организаторов, на старте и финише для горожан устроят развлекательную программу с призами и сюрпризами.

Напомним, в Кузбассе до 27 июля действует режим «Повышенная готовность», в рамках которого запрещены массовые мероприятия. Пока не известно, будет ли губернатор продлевать этот режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства