Происшествия На кузбасской трассе легковушка улетела в кювет. Два человека пострадали, в том числе подросток

На кузбасской трассе легковушка улетела в кювет. Два человека пострадали, в том числе подросток

ДТП произошло вечером 14 июля

Пострадавшие находятся в больнице с травмами различной степени тяжести 

В Кемеровской области произошло серьезное ДТП с двумя пострадавшими. Как рассказали в областной ГИБДД, легковушка улетела в кювет на 44-м километре трассы Ленинск-Кузнецкий — Промышленная — Журавлево. Авария произошла 14 июля около 18:30.

— Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21124 нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершил съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля, — рассказали в ведомстве.

Как уточнили корреспонденту NGS42 в ГИБДД, автомобиль двигался со стороны Ленинска-Кузнецкого в сторону Промышленной. В результате аварии пострадали два человека: 31-летний водитель легковушки и его 17-летний пассажир. Они оба с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Им назначено стационарное лечение. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данным кузбасской Госавтоинспекции, за первые 6 месяцев 2020 года в регионе произошло 214 ДТП, причиной которых стало нарушение правил расположения авто на проезжей части. 26 человек в результате этих аварий погибли, еще 291 человек получил травмы различной степени тяжести.

Ранее NGS42 писал, что на трассе Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк столкнулись легковушка и КАМАЗ. Водитель легкового авто Honda Stepwgn выбрал небезопасную дистанцию до впереди идущего КАМАЗа с полуприцепом. Как итог — он не успел оперативно среагировать на образовавшуюся ситуацию на дороге и влетел под полуприцеп грузовика. 36-летний водитель «Хонды» был госпитализирован. Однако от полученных травм он умер в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства