Город Всё о коронавирусе Кинотеатры и ночные клубы: что всё ещё остаётся закрытым в Кузбассе

Кинотеатры и ночные клубы: что всё ещё остаётся закрытым в Кузбассе

Режим «Повышенная готовность» действует в регионе до 27 июля

В Кузбассе всё ещё сохраняется масочный режим в общественных местах

В Кузбассе 14 марта из-за коронавируса были введены первые ограничения. Тогда на более поздний срок были перенесены все массовые мероприятия, школьники перешли на дистанционное обучение, а кузбассовцам рекомендовали воздержаться от поездок в другие регионы. Постепенно власти разрешили работу только продуктовым магазинам, аптекам и некоторым производствам. Уже с середины апреля ограничения начали постепенно снимать. Сейчас из-за коронавируса практически не осталось ограничений. Мы сделали инфографику о том, что ещё остаётся закрытым.

Режим «Повышенная готовность» продлён в Кузбассе до 27 июля. Однако губернатор уже разрешил проведение выпускных 1 августа и подготовку к новому театральному сезону, который начнётся с 20 августа. Всё это должно проходить с учётом соблюдения всех противоэпидемических мер. Можно кузбассовцам купаться и загорать, гулять в парках и скверах, тренироваться и совершать покупки в торговых центрах. Однако посмотреть кино или перекусить на фуд-корте в ТЦ всё ещё нельзя.

Сейчас коэффициент распространения коронавируса — 0,597. Это значит, что один заболевший заражает меньше одного человека в своём окружении. Этот коэффициент, как и показатель летальности, сотрудники Роспотребнадзора учитывают при снятии очередных ограничений.

Напомним, всего в Кузбассе подтвердилось уже 2695 случаев коронавируса. При этом 17 июля число выздоровевших вдвое превысило число новых заболевших. В Роспотребнадзоре Кузбасса отметили, что это хороший знак для начала возвращения региона к нормальной жизни. Однако пока непонятно, достиг ли Кузбасс плато.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства