Здоровье Всё о коронавирусе За последние сутки в Кузбассе умерли два человека с коронавирусом

За последние сутки в Кузбассе умерли два человека с коронавирусом

Всего в регионе с начала пандемии жертвами COVID-19 стали 18 кузбассовцев

За все время пандемии в регионе выздоровели 1459 человек

За последние сутки в Кемеровской области умерли два пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». По данным регионального оперштаба, одна из них — женщина 1963 года рождения. На фоне COVID-19 у новокузнечанки развилась тяжёлая форма пневмонии. Вторым погибшим от коронавируса стал мужчина 1973 года рождения из Прокопьевска. У него, как сообщает оперштаб, коронавирус протекал на фоне сахарного диабета.

По состоянию на 18 июля в Кузбассе зафиксировано 49 новых случаев COVID-19. Столько же человек выздоровели за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 2744 случая заражения. За это же время выздоровели 1459 пациентов. От осложнений на фоне коронавируса в Кузбассе погибло уже 18 человек.

В оперштабе области ранее рассказали о наиболее уязвимых возрастных группах людей. На данный момент в регионе больше всего заболевших COVID-19 среди людей старше 60 лет — 964 случая. Меньше всего риску заболеть коронавирусом подвержены младенцы. В Кузбассе диагноз подтвердился только у 11 малышей.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные за май о количестве умерших пациентов с коронавирусом в Кемеровской области. По данным федерального органа, в Кузбассе скончалось больше человек, чем об этом заявил оперштаб. Власти региона объяснили расхождение данных разницей подсчета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства