Происшествия В тройном ДТП на кузбасской трассе один человек погиб, еще пятеро доставлены в больницу

В тройном ДТП на кузбасской трассе один человек погиб, еще пятеро доставлены в больницу

Автомобиль вылетел на встречку и врезался в две машины

Среди пострадавших 11-летний ребенок

В Кемеровской области на трассе произошло серьезное тройное ДТП. Как сообщает областная ГИБДД, авария произошла 19 июля около 10:20. Автомобили столкнулись на 169-м километре автодороги Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск.

По предварительным данным, водитель Honda Civic ехал со стороны Новокузнецка в направлении Мысков. Он выбрал небезопасную скорость движения, потерял управление и вылетел на встречку. Там Honda столкнулась с автомобилями Peugeot 3008 и KIA. В результате аварии в больницу были доставлены 6 человек. Позже в медучреждении от полученных травм погибла 33-летняя пассажирка Honda.

Как рассказали корреспонденту NGS42 в кузбассской ГИБДД, трем пострадавшим назначено стационарное лечение. В больнице находятся: 28-летний водитель Honda Civic, его пассажиры — 37-летний мужчина и 11-летний ребенок. Также амбулаторное лечение назначено 42-летнему водителю Peugeot и его пассажирке — 31-летней женщине. Водитель KIA не пострадал.

Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства ДТП.

Напомним, ранее на трассе Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк — Междуреченск «девятка» вылетела на встречку и спровоцировала смертельное ДТП с Toyota Ist. Авария произошла 18 июля около 06:50. Водитель ВАЗ-2109 — 34-летняя женщина — от полученных травм скончалась в больнице. Госпитализированы были еще ее 16-летний пассажир, водитель авто Toyota Ist — женщина 43 лет, два ее пассажира: мужчина 39 лет и женщина 64 лет.

По данным Госавтоинспекции, с начала 2020 года в Кемеровской области к административной ответственности за выезд на встречку было привлечено более 3 тысяч водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства