Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: заболели ещё 68 человек

Коронавирус в Кузбассе: заболели ещё 68 человек

Всего в регионе подтвердилось уже больше 3000 случаев заболевания

В больницах региона остаются 1297 человек

В Кузбассе за минувшие сутки заболели ещё 68 человек. Об этом сообщает региональный оперштаб по коронавирусу.

Из больниц региона выписали рекордное количество пациентов — 106 человек. Повторные тесты показали отсутствие коронавируса.

Всего в Кузбассе заболели уже 3118 человек. Из них вылечились 1800 кузбассовцев. Продолжают получать лечение ещё 1297 человек. Врачи используют противовирусные препараты, жаропонижающие и антибиотики. От осложнений скончался 21 кузбассовец.

На обязательной изоляции сейчас находятся 5329 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион на машине или автобусе.

Ранее NGS42.RU писал, что половина заболевших кузбассовцев не знала о наличии вируса. У них болезнь протекала в лёгкой и бессимптомной форме. В регионе стало больше пациентов с подтверждённым коронавирусом, которые не могут дышать самостоятельно. Они подключены к аппаратам ИВЛ.

В Минздраве Кузбасса рассказали, какие осложнения вызывает коронавирус. Так, в некоторых случаях у пациентов возникает острый респираторный дистресс-синдром. Это один из видов дыхательной недостаточности в результате накопления жидкости в лёгких и слишком сильного снижения уровня кислорода в крови. Коронавирус также вызывает серьёзные осложнения: недостаточность различных органов и систем, тромбозы крупных и мелких сосудов и сепсис.

Росстат опубликовал данные за май о количестве смертей от коронавируса. Согласно этим данным, в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. Власти региона объяснили это разницей подсчёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства