NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Ударил кулаком в лицо: в кузбасской школе подросток избил 8-классника

Ударил кулаком в лицо: в кузбасской школе подросток избил 8-классника

Возбудить уголовное дело в отношении него не смогли

Пострадавшему подростку заплатили 10 тысяч рублей

В Кемеровской области один школьник избил другого. Это произошло в учебном заведении села Пача Яшкинского района. Как рассказали корреспонденту NGS42.RU в прокуратуре региона, конфликт произошел между 14-летним и 15-летним школьниками. Они учатся в параллельных классах. На перемене один из 8-классников избил другого.

— На перемене один ученик школы ударил другого кулаком в лицо и причинил ему закрытый перелом носа. Повреждения оцениваются как легкий вред здоровью, — пояснили в ведомстве.

Инцидент произошел еще в марте 2020 года. В прокуратуру обратилась мать пострадавшего подростка. Однако в отношении 14-летнего школьника было отказано в возбуждении уголовного дела из-за возраста. Но прокурор потребовал возместить причиненный вред 15-летнему подростку.

Яшкинский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора: пострадавший школьник в качестве компенсации морального вреда получил 10 тысяч рублей.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе перед судом предстанет 15-летний подросток из Тайги, которого обвиняют в вымогательстве. Парень с ноября 2019-го по февраль 2020 года требовал у 13-летнего знакомого деньги. В общей сложности ребёнок отдал 20 000 рублей и два телефона — один стоимостью 4000 рублей, а второй — 6000 рублей. Долгое время мальчик не рассказывал никому о вымогательстве. Только после того как подросток забрал у него второй телефон, 13-летний мальчик рассказал о случившемся бабушке. После этого она обратилась в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства