Город На исследование уровня коррупции в Кузбассе власти направят больше миллиона рублей

На исследование уровня коррупции в Кузбассе власти направят больше миллиона рублей

Опросы будут проведены во всех районах и округах региона

Результаты исследования будут известны в декабре 2020 года

Администрация правительства Кемеровской области разместила на сайте госзакупок новый тендер. Лот — проведение социологического исследования об уровне коррупции в Кузбассе. На эти цели власти из областного бюджета готовы выделить 1 043 317 рублей. Итоги онлайн-аукциона будут подведены 21 августа.

Как следует из документации, с которой ознакомился корреспондент NGS42.RU, социологические опросы победитель аукциона должен будет провести во всех городских и муниципальных округах, а также районах региона. Отчеты по результатам исследования нужно будет предоставить заказчику.

— Цель исследования — оценка уровня, структуры и специфики коррупции в Кемеровской области, а также эффективности принимаемых антикоррупционных мер, — говорится в документах.

При этом отмечается, что исследовать необходимо итоги 2020 года. Работа будет вестись по двум направлениям — бытовая коррупция и деловая. В первом случае респондентами выступят жители региона, а во втором — представители бизнеса.

В социологическом исследовании исполнитель должен выявить и описать структуры коррупции в Кузбассе, соотношения ее основных характеристик в разных сферах государственного регулирования, оценить эффективность принимаемых в регионе мер по противодействию коррупции, выявить и проанализировать причины и условия проявления коррупции. Также победителю тендера нужно будет сформировать информационную базу для составления рейтинга административно-территориальных единиц Кузбасса в зависимости от уровня коррупции.

Исследование будет проводиться в несколько этапов. Первый (полевой) — не позднее 15 ноября 2020 года. Второй — контрольный. А последний — отчетный. С 23 ноября по 7 декабря 2020 года исполнитель должен будет предоставить результаты исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства