Здоровье Всё о коронавирусе Больше всего заболевших COVID-19 выявили в Новокузнецке

Больше всего заболевших COVID-19 выявили в Новокузнецке

За сутки подтвердилось 75 новых случаев

Всего в регионе подтвердилось уже 3193 случая коронавируса

За сутки в Кузбассе подтвердилось ещё 75 случаев коронавируса. Лидером по заражению за сутки стал Новокузнецк. Там подтвердилось 26 случаев. Ещё 18 человек заболели в Междуреченске, 13 — в Кемерово. В Новокузнецком муниципальном районе подтвердилось 4 новых случая, в Осинниках — 3. По два заболевших — в Киселёвске и Прокопьевске. По одному случаю в Калтане, Анжеро-Судженске, Краснобродском, Мысках, Кемеровском и Промышленновском округах и Таштагольском районе.

За минувшие сутки из больниц региона выписали 104 человека. Всего от коронавируса вылечились 1904 кузбассовца. Под наблюдением врачей продолжают находиться ещё 1268 человек. Половина заболевших кузбассовцев не знала о наличии вируса. У них болезнь протекала в лёгкой и бессимптомной форме.

От возникших осложнений скончался 21 кузбассовец. За последний месяц в Кузбассе стало больше пациентов с подтверждённым коронавирусом, которые не могут дышать самостоятельно. Они подключены к аппаратам ИВЛ.

На обязательной изоляции сейчас находятся 5545 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими или вернулся из других регионов. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион на машине или автобусе. Губернатор Кузбасса ещё на две недели продлил режим «Повышенная готовность». При этом уже с 1 августа возобновляется международное авиасообщение. Правда, пока улететь можно будет только в три страны — Турцию, Великобританию и Танзанию.

Ранее NGS42.RU писал, что Росстат опубликовал данные за май о количестве смертей от коронавируса. Согласно этим данным, в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. Власти региона объяснили это разницей подсчёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства