Происшествия Кузбассовец руками раздавил котенка. На него завели уголовное дело

Кузбассовец руками раздавил котенка. На него завели уголовное дело

Мужчина может получить до трех лет тюрьмы

Мужчина может получить за убийство котенка до трех лет тюрьмы

В Кемеровской области мужчина раздавил руками маленького котенка. Инцидент произошел в Киселевске. Там в дежурную часть отдела полиции «Красный камень» обратилась местная жительница. Она рассказала полицейским, что её знакомый убил её домашнего питомца. По словам женщины, мужчина был пьян.

Заявительница назвала свой адрес, и к ней выехала следственно-оперативная группа. Как оказалось, в доме женщины были гости. Их пригласила сама хозяйка жилища.

— Полицейские выяснили, что во время застолья один из гостей взял месячного котенка в руку, сдавил его и с силой бросил на пол. После чего животное перестало двигаться. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции, — рассказали в областном МВД.

Мужчина пояснил, что просто не любит домашних животных, а этот котенок всё время пытался залезть к нему на колени. В отношении кузбассовца было возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Санкции статьи предусматривают в качестве максимального наказания до трех лет лишения свободы.

Ранее NGS42 писал о 35-летнем жителе Новокузнецка, который выкинул из окна 5 этажа двух котят породы шотландская вислоухая. От полученных травм они погибли. Тогда причиной стала лужа, которую оставили питомцы. А котят мужчина выкинул на глазах несовершеннолетних детей.

Ещё похожая ситуация в Новокузнецке произошла в апреле 2020-го. Тогда мужчина выбросил кота с 5-го этажа за то, что он замарал кровать. Происходящее увидела 13-летняя девочка. Она позвонила своей совершеннолетней сестре, которая, в свою очередь, и написала заявление в полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства