Криминал В Кузбассе двое мужчин скинули знакомого с 8-го этажа. Им предъявлено обвинение

В Кузбассе двое мужчин скинули знакомого с 8-го этажа. Им предъявлено обвинение

Мужчины узнали, что у знакомого неизлечимое заболевание

От полученных травм мужчина скончался на месте

Двое жителей города Мыски обвиняются в убийстве знакомого. По версии следствия, 28 марта 2020-го 30-летний и 33-летний мужчины пили алкоголь в гостях у 42-летнего знакомого. Он рассказал гостям, что недавно вышел из колонии и у него есть неизлечимое заболевание. Это разозлило гостей, потому что хозяин квартиры не сообщил об этом сразу, а выпивал с ними из одной рюмки. Мужчины стали избивать знакомого руками. После этого один из гостей предложил сбросить хозяина квартиры с балкона. При этом квартира находилась на 8-м этаже.

— Мужчины вытолкали знакомого на балкон и сбросили вниз. Очевидцы заметили упавшего с высоты мужчину и вызвали скорую и сотрудников полиции. От полученных травм кузбассовец скончался на месте, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

После первоначального осмотра места падения следователи пришли к выводу, что потерпевшего могли столкнуть через перила балкона. К тому же от мужчины пахло алкоголем. Позже выяснилось, что к мужчине приходили гости, подозреваемых задержали. В ведомстве добавили, что подозреваемые являются лицами без определённого места жительства, их задержали в реабилитационном центре. Мужчин заключили под стражу.

Сейчас мужчинам предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства