Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Кузбасские власти вновь отправляют на карантин авиапассажиров. Но не всех

Кузбасские власти вновь отправляют на карантин авиапассажиров. Но не всех

Теперь при въезде в регион вручают не постановления, а уведомления о самоизоляции

Пассажиры рейсов из Красноярска и Новосибирска всё ещё должны 14 дней соблюдать самоизоляцию

В Кузбассе вновь для авиапассажиров действует самоизоляция. Корреспонденту NGS42.RU рассказали в аэропорту Алексей Леонов, что прилетающим пассажирам из Красноярска и Новосибирска всё ещё вручают уведомления о соблюдении 14-дневного режима самоизоляции. При этом ранее в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области разъясняли, что соблюдать изоляцию придётся только тем, кто путешествует на машине или автобусе.

— Сейчас сотрудники Роспотребнадзора вручают постановления только пассажирам международных авиарейсов. При этом в аэропорту и на железнодорожных вокзалах пассажирам действительно сообщают о необходимости соблюдения самоизоляции. Но вручают не постановления, а уведомления. Делают это уже не сотрудники Роспотребнадзора, а сотрудники администрации, — пояснили корреспонденту НГС.Кемерово в кузбасском Роспотребнадзоре.

Так выглядит уведомление, которое сейчас вручают некоторым авиапассажирам

Напомним, ранее губернатор Кузбасса подписал распоряжение, согласно которому пассажиры некоторых авиарейсов могут не соблюдать карантин. Так, с 5 июля самоизоляцию отменили для тех, кто прилетает из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы, Казани и Симферополя.

Ранее NGS42.RU подробно рассказал, какие ещё запреты действуют на территории региона, куда можно выезжать и кто может приезжать. Также опубликован полный список предприятий и организаций, которые уже возобновили работу. Кроме того, рассказываем и о тех, кому по-прежнему запрещено работать.

Отметим, что режим «Повышенная готовность», введенный 14 марта 2020 года, продлён в Кузбассе до 9 августа.

В кемеровском аэропорту рассказали, что в скором времени могут возобновиться международные рейсы — авиакомпании не подавали заявлений об отмене лётной программы после июля. Однако пока сложно сказать, с какого числа. Сейчас из Кемерово самолёты летают в Москву, Новосибирск, Казань, Красноярск, Сочи, Симферополь и Анапу. А с 10 августа начнётся авиасообщение с Турцией. Кузбассовцы смогут улететь чартерными рейсами из Кемерово и Новокузнецка с пересадкой в Ростове-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства