Образование Всё о коронавирусе Эпидемиологи разрешили начать учебный год 1 сентября (и провести линейки)

Эпидемиологи разрешили начать учебный год 1 сентября (и провести линейки)

Об этом заявила Татьяна Голикова

Обучение будет проходить в традиционном формате

Сегодня во время совещания с Владимиром Путиным по санитарно-эпидемиологической ситуации заместитель председателя правительства и глава оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Татьяна Голикова заявила, что учебный год начнется в срок. Образовательный процесс будет проходить в традиционном формате.

— Нами принято решение новый учебный год в школах начинать как обычно в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом необходимо обеспечить проведение традиционных школьных линеек при строгом соблюдении противоэпидемических мер. Во всех школах будет проведена дезинфекция и организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами, а также предоставлена возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты, — заявила Голикова.

92% вузов также начнут учебу с 1 сентября, остальные — с 14-го. Переносить срок начала учебы можно, но не более чем на два месяца.

В кузбасском Роспотребнадзоре корреспонденту НГС.Кемерово рассказали, что в регионе пока нет утверждённых требований относительно нового учебного года. В ведомстве пояснили, что скорее всего, у детей и родителей будут измерять температуру, а классы закрепят за конкретными кабинетами.

Напомним, всего в Кузбассе, по данным на 29 июля, зафиксированы 3481 случай коронавируса. Из них выздоровели 2144 кузбассовца. Это почти 65% заболевших. Ещё 1315 человек продолжают получать необходимое лечение. Ещё 22 человека скончались от возникших на фоне коронавируса осложнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства