Политика Власти Кузбасса ужесточили ограничения, введенные из-за коронавируса

Власти Кузбасса ужесточили ограничения, введенные из-за коронавируса

Исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области подписал новое распоряжение

Режим «Повышенная готовность» в регионе действует с 14 марта 2020 года

Власти Кемеровской области решили ужесточить некоторые ограничения, введенные на территории региона из-за угрозы распространения коронавируса. Новое распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин. С документом, опубликованным на официальном сайте администрации области, ознакомился корреспондент NGS42.RU.

Как следует из нового распоряжения, из-за распространения COVID-19 власти региона с 3 августа 2020 года приостанавливают реализацию услуг по отдыху и оздоровлению детей в Кузбассе. Исключения составляют только стационарные организации, принимающие на летние каникулы воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Напомним, ранее сразу в двух детских лагерях Кузбасса подтвердилась вспышка коронавируса. Речь идёт о «Сибирской сказке» (село Костёнково, Новокузнецкий район) и «Лесной сказке» (Новокузнецк). В первом лагере заболели 6 человек — 2 сотрудника и 4 ребёнка. Во втором — 6 сотрудников. Круг контактных лиц в «Сибирской сказке» составил 204 человека, а в «Лесной сказке» — 299 человек. Оба лагеря закрыли и провели обработку территорий. Контактные находятся под наблюдением.

Прокуратура региона организовала по этому факту проверку, в ходе которой должна была выяснить, насколько в детских лагерях соблюдались санитарно-эпидемические нормы и требования, какие меры принимались, чтобы дети не заболели.

По данным регионального оперштаба, по состоянию на 30 июля, в регионе коронавирусом заболели 12 младенцев до года, 182 ребенка в возрасте от 1 до 17 лет.

Ранее власти Кузбасса распоряжением от 24 июля продлили до 9 августа режим «Повышенная готовность» и масочный режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства