Здоровье Всё о коронавирусе В Кемерово за сутки больше 40 человек заразились COVID-19. А в Новокузнецке резко перестали болеть

В Кемерово за сутки больше 40 человек заразились COVID-19. А в Новокузнецке резко перестали болеть

В южной столице Кузбасса выявили всего один случай COVID-19

За предыдущие сутки в Кемерово был всего 1 случай коронавируса, а в Новокузнецке — 34

В Кемеровской области, по данным оперштаба, за последние сутки больше всего заболевших коронавирусом зафиксировано в Кемерово — 42 человека. На втором месте оказались Междуреченск и Таштагольский район — по 6 новых случаев COVID-19. Третью строчку в этом антирейтинге заняли Белово и Чебулинский район — там заболели по 4 человека.

Еще три случая выявлено в Анжеро-Судженске. По два в Осинниках, Беловском районе, Кемеровском и Промышленновском округах. В Мысках и Новокузнецке, по данным на 1 августа, выявлено по одному заболевшему. Всего за сутки в Кузбассе коронавирус зафиксирован на 11 территориях региона.

По данным оперштаба на 1 августа, в Кемеровской области выявлено 75 новых случаев COVID-19. Из больниц за последние сутки было выписано рекордное количество людей — 138. Всего в области с начала пандемии заболели 3702 человека, 2481 пациент уже выздоровел. Лечение в больницах региона продолжают получать 1196 человек. Также с начала пандемии в Кузбассе погибли 25 пациентов из-за осложнений от COVID-19.

Стоит отметить, что по состоянию на 31 июля больше всего случаев коронавируса было зафиксировано в Новокузнецке. Там за предыдущие сутки заболели 34 человека. На втором месте оказался Междуреченск, где диагноз подтвердился у 13 местных жителей. Тройку антилидеров замкнул Анжеро-Судженск — 4 заболевших. А вот в Кемерово был зафиксирован всего 1 случай COVID-19.

Ранее NGS42.RU писал, что из-за рекордного числа заболевших коронавирусом новокузнецкие власти провели экстренное совещание. На нем было озвучено, что в городе выявлено 8 семейных очагов COVID-19. Также новокузнецкий Роспотребнадзор отметил рост заболеваемости среди детей и подростков. Среди них даже есть 4,5-месячный ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства