Бизнес Кузбасский бизнесмен торговал поддельными сигаретами. У него нашли 60 000 пачек

Кузбасский бизнесмен торговал поддельными сигаретами. У него нашли 60 000 пачек

Полицейские изъяли товара почти на 2,8 миллиона рублей

За продажу подделки он может получить до шести лет лишения свободы

В Кемеровской области бизнесмен торговал поддельными сигаретами. В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новокузнецку эта информация попала в октябре 2019 года. Как стало известно полицейским, реализация сигарет без акцизных марок или с поддельными акцизами производилась в нескольких торговых точках города.

— Полицейские установили, что табачную продукцию в киоски поставляет местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности и работающий коммерческим директором фирмы по поставке вентиляционного оборудования, — рассказали в ведомстве.

Новокузнецкого бизнесмена задержали с поличным, когда он передавал владельцу киоска по продаже сигарет очередную партию товара. Также в его машине, двух гаражах и двух торговых точках полицейские нашли и изъяли 60 000 пачек сигарет различных брендов. Исследования в экспертно-криминалистическом центре областного МВД подтвердили, что изъятый товар — подделка.

— Следствием установлено, что фигурант на протяжении нескольких месяцев через интернет приобретал в целях дальнейшей реализации сигареты, которые поставлял в местные торговые организации. Согласно заключению эксперта, стоимость изъятого товара составила около 2 800 000 рублей, — добавили в областном МВД.

В отношении 51-летнего бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». В качестве максимального наказания новокузнецкий предприниматель может получить шесть лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Ранее NGS42 писал, что 42-летний новокузнецкий бизнесмен продавал на территории города контрафактные презервативы марки DUREX. У мужчины не было разрешения правообладателя бренда на реализацию их продукции. Арбитражный суд Кемеровской области пришел к выводу, что продажа контрафактных презервативов не несет угрозу жизни и здоровью людей. Также он принял во внимание, что новокузнецкий предприниматель ранее никогда не привлекался к ответственности за такое же нарушение закона. Правообладатель DUREX в свою очередь не настаивал на штрафе для бизнесмена. Поэтому в качестве наказания 42-летний новокузнечанин получил предупреждение. Суд также постановил, что контрафактные презервативы необходимо изъять и уничтожить без какой-либо компенсации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства