Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе скончался ещё один человек с COVID-19

В Кузбассе скончался ещё один человек с COVID-19

Из больниц выписали 41 пациента

За сутки коронавирус подтвердился у 90 кузбассовцев

В Кузбассе за минувшие сутки коронавирусом заболели ещё 90 человек. Оперштаб сообщает, что скончался ещё один человек с подтверждённым коронавирусом. У мужчины 1960 года рождения из Междуреченска развилась тяжёлая форма пневмонии. Он стал 26-м кузбассовцем, кто скончался от возникших осложнений.

Из больниц выписали 41 человека. Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе пациентам, у которых коронавирус протекает в тяжелой форме, начали переливать плазму выздоровевших людей.

Всего в Кузбассе выявили уже 3871 случай коронавируса. 2577 человек уже вылечились от вируса. Ещё 1268 продолжают получать лечение.

Ранее Росстат опубликовал данные за май о количестве смертей от коронавируса. Согласно этим данным, в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. Федеральный орган сообщает, что коронавирус стал основной причиной смерти 7 кузбассовцев. Ещё у 4 человек вирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. Оперштаб Кузбасса же сообщал, что всего в мае в регионе скончались 5 человек.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 87 908 человек. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион наземным транспортом. При этом уже с 24 июля в полном объёме возобновили автобусные рейсы в соседние регионы. Отправляют на 14-дневную изоляцию и авиапассажиров некоторых рейсов. Но им выдают уведомления о необходимости соблюдать карантин сотрудники администрации.

Ранее NGS42.RU писал, что Кемеровская область вошла в топ-3 регионов России, где за последнюю неделю был зафиксирован наибольший прирост заболевших COVID-19. С 25 по 31 июля число заболевших в Кузбассе выросло на 17% — это второе место по стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства