Здоровье Всё о коронавирусе Новый рекорд: коронавирус подтвердился у 94 жителей Кузбасса

Новый рекорд: коронавирус подтвердился у 94 жителей Кузбасса

Всего в регионе заболели уже 3965 человек

За сутки вирус обнаружили у 94 человек

В Кузбассе выявили еще 94 новых случая коронавируса. Об этом говорится в сообщении регионального оперштаба. Это новый рекорд по количеству заболевших за сутки — накануне было диагностировано 90 заболевших.

Из больниц Кузбасса выписали 88 человек. Повторные тесты у них показали отсутствие коронавируса. Всего от заболевания вылечились уже 2665 человек. Ещё 1274 пациента продолжают получать лечение. От возникших осложнений в регионе скончались 26 человек. Всего в Кузбассе диагностировано 3965 случаев коронавируса.

Стоит добавить, что, по данным на 4 августа, коэффициент распространения коронавируса составляет 1,07. Это значит, что один заболевший заражает ещё одного человека. Этот коэффициент, как и показатель летальности, сотрудники Роспотребнадзора учитывают при снятии очередных ограничений. Ещё 2 недели назад коэффициент распространения болезни был ниже — 0,597.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7961 человек. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, кого до сих пор сажают на обязательную 14-дневную изоляцию. Так, карантин действует для тех, кто въезжает в регион наземным транспортом. При этом уже с 24 июля в полном объёме возобновили автобусные рейсы в соседние регионы. Отправляют на 14-дневную изоляцию и авиапассажиров некоторых рейсов. Но им выдают уведомления о необходимости соблюдать карантин сотрудники администрации.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе сразу в двух детских лагерях подтвердилась вспышка коронавируса. Заболевших выявили в «Сибирской сказке» и «Лесной сказке». Ещё одну вспышку коронавируса выявили на шахте «Берёзовская», которая принадлежит АО «Угольная компания "Северный Кузбасс"».

За 7 месяцев 2020 года в Кузбассе диагностировали 8419 случаев пневмонии. Напомним, это один из симптомов коронавируса. В Кемерово под пациентов с пневмонией даже перепрофилировали роддом в Кировском районе. С марта 2020-го всем пациентам, у которых диагностируют пневмонию, проводят обследование на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства