Здоровье Всё о коронавирусе В Междуреченске выявили больше всего заболевших COVID-19 за сутки

В Междуреченске выявили больше всего заболевших COVID-19 за сутки

Всего в регионе подтвердилось 94 новых случая

В больницах региона остаются 1274 человека

Междуреченск стал лидером по количеству заболевших за минувшие сутки. Там коронавирус подтвердился у 27 человек. На втором месте — Кемерово, где заболели 16 человек. Третью строчку по заболеваемости за сутки занял Анжеро-Судженск с 12 новыми случаями. В Новокузнецке коронавирусом заболели 10 человек. В Белове — 9, в Беловском районе — 4. По два случая подтвердилось в Берёзовском, Мысках, Юрге, Гурьевском, Яйском и Чебулинском округах. По одному заболевшему — в Краснобродском, Промышленновском и Тяжинском округах и Тисульском районе.

За минувшие сутки в Кузбассе диагностировали рекордное количество новых случаев — 94. Из больниц выписали 88 ранее заболевших. Всего в Кузбассе подтвердилось уже 3965 случаев коронавируса. Вылечились уже 2665 человек, 1274 пациента продолжают находиться под наблюдением врачей. От возникших осложнений в регионе скончались 26 человек.

Стоит добавить, что, по данным на 4 августа, коэффициент распространения коронавируса составляет 1,07. Это значит, что один заболевший заражает ещё одного человека. Этот коэффициент, как и показатель летальности, сотрудники Роспотребнадзора учитывают при снятии очередных ограничений. Ещё 2 недели назад коэффициент распространения болезни был ниже — 0,597.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 7961 человек. В Роспотребнадзоре Кузбасса объяснили, что на 14-дневную изоляцию отправляют авиапассажиров некоторых рейсов и тех, кто путешествует наземным транспортом.

Ранее NGS42.RU писал, что за 7 месяцев 2020 года в Кузбассе диагностировали 8419 случаев пневмонии. Напомним, это один из симптомов коронавируса. В Кемерово под пациентов с пневмонией даже перепрофилировали роддом в Кировском районе. С марта 2020-го всем пациентам, у которых диагностируют пневмонию, проводят обследование на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства