Здоровье В Кузбассе ветка проткнула живот ребёнка, когда он упал с дерева. Ему провели срочную операцию

В Кузбассе ветка проткнула живот ребёнка, когда он упал с дерева. Ему провели срочную операцию

Мальчику повезло, что 23-сантиметровая ветка не задела органы

Врачи говорят, что ребёнку очень сильно повезло: ветка не задела артерии и органы

В Кемерово врачи Областной детской клинической больницы спасли ребёнка, который упал с дерева. Внизу были сухие ветки, и одна из них проткнула живот мальчика. Инцидент произошёл в другом городе, ребёнка по скорой доставили в Кемерово. Когда он поступил в больницу, в брюшной полости уже начиналось воспаление.

— Вот такой сучок 23 сантиметра. Ребёнок был доставлен ночью по скорой помощи к нам. С момента травмы было уже восемь часов. Когда мы стали осматривать брюшную полость, то увидели, что, по счастливой случайности, не были травмированы крупные сосуды и кишечник, мочевой пузырь, — рассказал детский хирург, заслуженный врач России Александр Елисеев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В пресс-службе больницы корреспонденту NGS42.RU рассказали, что операция прошла успешно. Медики призвали родителей тщательнее следить за детьми и обращать внимание на то, когда малыши залезают на деревья или высокие сооружения. В пресс-службе добавили, что каждый год летом в сезон урожая яблок, груш и слив, а также во время сбора еловых шишек дети падают с высоты и получают зачастую очень серьёзные травмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства