Криминал В Кузбассе супруги случайно взяли больше 1,5 миллиона рублей в кредит и сразу потеряли их

В Кузбассе супруги случайно взяли больше 1,5 миллиона рублей в кредит и сразу потеряли их

Мошенники звонили им больше 15 раз

Супруги хотели обезопасить свои деньги, но стали жертвами мошенников

Супруги из Юрги оформили кредиты на сумму более 1,5 миллиона рублей и перевели деньги мошенникам. В полицию обратилась 48-летняя женщина, которая рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный. Он представился работником банка и сообщил, что данные женщины стали известны мошенникам. По его словам, злоумышленники получили доступ к её счёту и попытались оформить кредит на имя горожанки. Он предложил обезопасить деньги. Для этого он перевёл звонок на «старшего специалиста». Тот в свою очередь попросил назвать реквизиты карты и предложил аналогичным образом обезопасить счёт 51-летнего супруга.

Женщина выполнила все требования, но вскоре оба супруга обнаружили в личном кабинете онлайн-банка, что на их имена оформлены кредиты. Когда в очередной раз мошенники позвонили жительнице Юрги, она сообщила, что проблема не решена. Тогда звонивший предложил обналичить кредит и перевести деньги в специальную защищённую банковскую ячейку. В итоге женщина сняла 1 533 000 рублей. Эти деньги она перечислила 31 платежом на неизвестные номера мобильных телефонов.

В пресс-службе кузбасского МВД корреспонденту NGS42.RU пояснили, что в общей сложности мошенники позвонили супругам больше 15 раз. Все номера, с которых поступали звонки, были московскими. Они фигурируют в 180 сообщениях об интернет-кражах и мошенничествах в разных регионах. Из них 17 сигналов зарегистрированы в Кузбассе.

Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание по этой статье — 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства