Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Кузбассе от коронавируса умерли сразу два пациента

За сутки в Кузбассе от коронавируса умерли сразу два пациента

С начала пандемии из-за COVID-19 скончались 28 человек

С начала пандемии в регионе заболели 4158 человек

В Кемеровской области за последние сутки погибли два пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. Такие данные предоставил региональный оперштаб. Одна из погибших — новокузнечанка 1971 года рождения. У нее, по информации оперштаба, на фоне коронавируса развилась тяжёлая форма пневмонии. Вторая погибшая — женщина 1941 года из Ленинска-Кузнецкого. У нее болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Отметим, по состоянию на 6 августа в Кузбассе уже 28 погибших пациентов с коронавирусом.

Всего за последние сутки диагноз подтвердился у 96 кузбассовцев. С начала пандемии в регионе выявлено 4158 случаев COVID-19. 2795 заболевших уже выздоровели, за последние сутки вылечился 71 человек. Необходимую помощь в больницах региона продолжают получать 1335 пациентов. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 8017 человек.

Отметим, что ранее Росстат опубликовал данные за май о количестве смертей от коронавируса. Из информации следовало, что в Кузбассе умерло больше человек с коронавирусом, чем об этом заявлял региональный оперштаб. Федеральный орган заявил, что коронавирус стал основной причиной смерти 7 кузбассовцев. Ещё у 4 человек вирус оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений. Оперштаб Кузбасса же сообщал, что всего в мае в регионе скончались 5 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе пациентам, у которых коронавирус протекает в тяжелой форме, начали переливать плазму выздоровевших людей. При этом, как рассказал главный врач Кемеровского областного центра крови Илгиз Вафин, из 2267 вылечившихся кузбассовцев с подтверждённым коронавирусом только 14 человек смогли стать донорами плазмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства