Здоровье Всё о коронавирусе Главврач Кемеровской инфекционки рассказала, почему нужно носить маску во время пандемии COVID-19

Главврач Кемеровской инфекционки рассказала, почему нужно носить маску во время пандемии COVID-19

Медик отметила, что одноразовая маска помогает снизить риск инфицирования

Благодаря маске здоровый человек не получит необходимую дозу вируса для заражения

Главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кадашева записала видеообращение к кузбассовцам. Ролик опубликовал региональный оперштаб по коронавирусу. На видео медик объяснила, почему важно соблюдать масочный режим.

Так, по словам медика, одноразовая маска существенно снижает риск инфицирования коронавирусом в общественных местах. Благодаря этому простому индивидуальному средству защиты здоровый человек не получит необходимую для заражения дозу вируса. А носитель, особенно бессимптомный, не распространит его среди окружающих.

По словам врача, особую опасность коронавирус представляет для людей пожилого возраста и людей с сопутствующими заболеваниями.

— То есть это наши мамы, бабушки и другие пожилые люди. Помните об этом и, пожалуйста, носите вот эти простые одноразовые маски, — сказала Светлана Кадашева.

Напомним, 10 августа региональный оперштаб сообщил о рекордном количестве заболевших — 112 человек.

Всего в Кузбассе заболели уже 4544 человека. Из них вылечились от заболевания 3049 кузбассовцев, ещё 1465 человек продолжают получать лечение. 30 жителей региона, по данным оперштаба, скончались от осложнений. Однако Росстат опубликовал данные о смертях от коронавируса в июне. Согласно им, в регионе скончались 32 человека от коронавируса и осложнений, которые он вызвал.

Ранее NGS42.RU писал, что министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин рассказал, как переболел вирусом. По его словам, это тяжёлый и печальный опыт, который он не желает никому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства