Криминал Кузбассовец подарил котёнка возлюбленной и сжёг его на следующий день

Кузбассовец подарил котёнка возлюбленной и сжёг его на следующий день

Мужчина также попался на повторном пьяном вождении

Мужчина подарил котёнка возлюбленной, а на следующий день бросил его в печь

Жителю Осинников суд вынес приговор за жестокое обращение с животными и повторное вождение в нетрезвом виде. Как рассказали в пресс-службе кузбасского МВД, в апреле 2020-го 32-летний мужчина был дома у своей сожительницы. Кузбассовец был пьян. В какой-то момент он разозлился на котёнка и бросил его в непотухшую печь. Животное погибло. Всё происходящее увидела малолетняя дочь женщины.

— Накануне мужчина сам подарил этого котёнка своей сожительнице. Свой поступок он объяснил тем, что разозлился, когда увидел, что питомец сгрыз телефонный кабель, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Спустя неделю после этого мужчину остановили сотрудники ГИБДД. Проведённое медосвидетельствование показало, что допустимая норма алкоголя в его крови превышена в 6 раз. За подобное правонарушение кузбассовца уже лишали прав в 2018 году. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд признал жителя Осинников виновным. Ему назначили наказание — на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года. Это значит, что если в течение этого времени мужчина нарушит закон, его наказание будет заменено на реальный срок. Кроме этого, ему в течение 2 лет 6 месяцев запрещено заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортом. Приговор уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства