Здоровье Всё о коронавирусе Больницы заполнены на 70%: мэр Кемерово рассказал об усилении в городе коронавирусных мер

Больницы заполнены на 70%: мэр Кемерово рассказал об усилении в городе коронавирусных мер

Все из-за увеличения числа заболевших

Если предприятия не будут выполнять профилактические требования, то их могут закрыть

Глава Кемерово Илья Середюк рассказал, как местные власти усиливают в городе меры по борьбе с коронавирусом. Мэр опубликовал новый пост в своем официальном аккаунте в Instagram. Как рассказал Середюк, сегодня, 11 августа, он провел совещание с руководителями транспортных и торговых предприятий из-за COVID-19.

— Одна из главных причин роста числа заболевших — это несоблюдение базовых мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции. Сейчас в городе задействованы все ресурсы медучреждений по лечению коронавируса — отделения для лечения больных уже заполнены на 70%. Но число вновь заболевших увеличивается, — пишет глава города.

Как сообщил Илья Середюк: если какие-то предприятия не будут соблюдать профилактические меры по борьбе с коронавирусом, то будет решаться вопрос об их закрытии. Также мер ужесточил правила проезда в общественном транспорте. Если хотя бы один пассажир находится в салоне без маски — транспорт не будет продолжать движение по маршруту.

Как рассказали корреспонденту NGS42 в кузбасском Роспотребнадзоре, Кемерово действительно входит в число городов региона с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Из-за этого в областной столице могут вернуть коронавирусные ограничения, как это уже сделано в шести городах области.

Ранее об этом также рассказал главный санитарный врач Кузбасса Евгений Окс. Одна из причин, почему в Кемерово могут вновь ввести ограничения, — никто не соблюдает профилактику. Также Окс отметил, что юг региона значительно обгоняет север по заболеваемости и по состоянию соблюдения требований Роспотребнадзора.

Отметим, 11 августа губернатор Кемеровской области подписал очередное распоряжение, которым ужесточил коронавирусные ограничения в Белово. Там до 23 августа не будут работать: объекты розничной торговли (кроме продуктовых магазинов и аптек), торговые центры, заведения общепита (только навынос, доставка или обслуживание на свежем воздухе), аттракционы, хореографические студии, музеи и выставочные центры, парикмахерские, маникюрные салоны и фитнес-центры.

Ранее NGS42 в пяти городах Кузбасса были вновь ужесточены ограничения, введенные в области из-за коронавируса. В частности, в Междуреченске приостановлена работа объектов розничной торговли (исключения — продуктовые магазины и аптеки), торговых центров, салонов красоты и аттракционов. Еще ряд ограничений были введены в Новокузнецке, Мысках, Осинниках и Калтане. В этих городах и Междуреченске заведения общепита могут обслуживать клиентов только на летних верандах, навынос или в режиме доставки. Приостанавливается также проведение спортивных мероприятий. Исключения — три матча по регби в Новокузнецке. Они пройдут без зрителей. Кроме этого, во всех городах Кузбасса приостанавливается продажа билетов на спектакли и концерты и подготовка к новому театральному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства