Криминал Гендиректора кузбасской компании подозревают в невыплате зарплат. Он должен работникам больше 13 млн

Гендиректора кузбасской компании подозревают в невыплате зарплат. Он должен работникам больше 13 млн

В ходе предварительного следствия мужчина начал выплачивать сотрудникам деньги

Работники компании не получали зарплату с февраля по июнь 2020-го

В Кузбассе в отношении генерального директора коммерческой фирмы возбудили уголовное дело. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). Компания занимается механической обработкой металлических изделий.

Как рассказали в областном следкоме, с февраля по июнь 2020 года гендиректор не выплачивал заработную плату сотрудникам. В итоге 184 работника не получали зарплату и иные выплаты в полном объёме больше двух месяцев. Сумма задолженности составила больше 13 млн рублей.

— Уголовное дело только возбуждено, следователям предстоит выяснить все обстоятельства. Пока неизвестно, все ли сотрудники компании не получали зарплату, — сказали NGS42.RU в пресс-службе областного СК.

В ведомстве добавили, что в ходе предварительного следствия выяснилось, что гендиректор имел реальную финансовую возможность выплатить сотрудникам деньги. Однако пока неясно, почему этого не было сделано. Также в ходе предварительного следствия подозреваемый начал гасить задолженность перед работниками.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства