Здоровье Всё о коронавирусе В Кемерово выявили вспышку COVID-19

В Кемерово выявили вспышку COVID-19

Областная столица уже несколько дней лидирует по заболеваемости за сутки

У 21 человека в доме-интернате для престарелых и инвалидов подтвердился коронавирус

В Кемерово 12 августа 2020-го выявили вспышку коронавируса в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Там у одного сотрудника и 20 постояльцев тесты показали положительный результат. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

— Больные госпитализированы. На данный момент эпидемиологическое расследование продолжается, устанавливается круг контактных, проводятся карантинные мероприятия. Дом-интернат закрыт. Других очагов по области 12 августа не выявлено, — рассказали NGS42.RU в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Напомним, за минувшие сутки в Кемеровской области коронавирус подтвердился у 98 человек. Из них 44 случая — в Кемерово. Ранее в кузбасском Роспотребнадзоре рассказали, что областная столица входит в число городов региона с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Если ситуация продолжит ухудшаться, то вернуть ограничения могут и в Кемерово.

Добавим, это не первый случай выявления вспышек коронавируса в домах престарелых. Так, ранее очаги заболевания подтверждались в Кемерово, Новокузнецке и Междуреченске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства