Криминал В Кузбассе появились мошенники, которые предлагают пройти лечение от COVID-19

В Кузбассе появились мошенники, которые предлагают пройти лечение от COVID-19

Они звонят жителям региона от имени главного врача

В Кузбасскую клиническую больницу им. Беляева поступило уже несколько сообщений от пациентов, которым звонили мошенники

Министерство здравоохранения Кузбасса сообщает о новом виде мошенничества. Кузбассовцам звонят от имени руководителей медучреждений и предлагают пройти лечение или приобрести лекарства.

Так, в Кузбасскую клиническую больницу им. Беляева поступило уже несколько сообщений от пациентов. Кузбассовцы рассказали о звонках якобы от имени главврача больницы Михаила Ликстанова. Звонившие сообщают, что у пациентов плохие анализы и поэтому нужно пройти лечение.

— Дистанционное наблюдение в настоящее время может осуществляться только за теми жителями, кто находится на изоляции по постановлению Роспотребнадзора либо находится на листке временной нетрудоспособности и получает назначенное врачами амбулаторное лечение дома. Во всех остальных случаях просим вас сообщать о звонках с предложением лечения или приобретения лекарств от коронавирусной инфекции в правоохранительные органы, — сказали в Минздраве Кузбасса.

В кузбасском МВД корреспонденту NGS42.RU рассказали, что пока данных о таких случаях у них нет.

Ранее NGS42.RU писал, что на фоне пандемии коронавируса банковские мошенники придумали новые способы «развода». Чаще всего жертвами становятся пожилые люди. Рассказываем, как их обезопасить от мошенников и коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства